Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Культурные выходные. Выставки шедевров, марафон чтения вслух и "Живые барометры"

  • 12:04, 22 июля 2022
  • Комментариев[0]

На выходные в Саратове запланировано проведение сразу нескольких культурных мероприятий. 

Так, 23 июля любой желающий с 10 до 18 часов сможет бесплатно посетить художественный музей имени Радищева (вход в музей до 17.00). В программе выставка народного творчества, выступления ансамбля "Собор", бал, концерт с участием студентов и преподавателей консерватории имени Собинова, летние пленэры, мастер-класс по изготовлению венецианских масок. Кроме того, в свободном доступе будет выставка шедевров из постоянной экспозиции музея, "Блистательный Веджвуд и английская керамика 18-20 веков", экспозиция русской и французской живописи второй половины 19-20 веков, выставка произведений церковной скульптуры. Специалисты на протяжении всего дня будут проводить экскурсии для детей и взрослых. 

23 июля впервые во всероссийском формате отметят День чтения вслух. В Саратов для участия в проекте "Живая классика" прилетит известный писатель Александр Снегирев. Его роман "Вера" жюри "Русского Букера" назвало лучшим произведением на русском языке 2015 года.

Уникальный чтецкий марафон пройдет в Детском парке на территории областной специальной библиотеки для слепых (Астраханская, 98). В акции сможет принять участие любой желающий, выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы. Акция пройдёт еще на восьми площадках в Саратове и Энгельсе.

Вход свободный. Возрастное ограничение — 6+. Узнать подробности об акции, о том, как в ней принять участие, зарегистрироваться и найти площадку можно на официальном сайте и в социальных сетях Всероссийского дня чтения вслух.

В субботу и воскресенье саратовский музей краеведения для родителей и детей презентует программу "Открываем мир вместе". 23 июля маленьким посетителям расскажут об опасных животных, ядовитых растениях и грибах, которые можно повстречать в регионе, научат правильно одеваться на прогулку на природе. Также детей научат изготавливать тряпичную куклу Желанницу . В воскресенье на экскурсии "Живые барометры" можно будет узнать, какие растения предупреждают о непогоде, и как животные "голосуют" за приближение бури. В этот же день запланировано проведение экскурсии-игры "На всех Петровских парусах". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x