Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерку отговорили переводить полмиллиона рублей мошенникам

  • 13:36, 22 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Вольске пенсионерку спасли от "банковских" мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Пожилая горожанка пришла в салон сотовой связи, долго разговаривала с кем-то по телефону, что-то записывала, а потом подошла к терминалу и заявила, что хочет перевести 500 тыс. руб. своей внучке. Директор магазина попросил ее назвать фамилию родственницы, но пенсионерка ответила, что не помнит, потому что та якобы часто ее меняет, а затем вышла на 5 минут.

Поведение посетительницы показалось странным, поэтому сотрудник обратился в полицию. На место прибыл участковый, который попытался прояснить ситуацию, однако гражданка продолжала настаивать, что должна перевести полмиллиона.

Полицейский заметил, что номер внучки у женщины в телефоне не сохранен, и обратил внимание на московские номера, с которых ей звонили. Заподозрив, что женщина что-то недоговаривает, он позвонил ее дочери, которая вскоре пришла в салон. Оказалось, что до этого пенсионерку неделю "обрабатывали" мошенники, звонили каждый день и запугивали, убеждая, что все ее сбережения пропадут, если она срочно их не обналичит и не переведет на "безопасный счет". Легенду с переводом внучке ей тоже подсказали аферисты, чтобы крупный перевод не вызвал подозрение у окружающих.

В итоге, женщина переводить деньги не стала.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x