Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьникам на классных часах будут рассказывать о "событиях в России и мире"

  • 17:54, 26 июля 2022
  • Комментариев[2]

В Саратовской области детей будут учить "анализировать события" в России и мире. Об этом во время сегодняшнего "прямого эфира" рассказал министр образования региона Михаил Орлов.

С нового учебного года педагоги в школах начнут работать по новому федеральному стандарту. "Мы готовились, потрясений никаких не ждем", - отметил министр.

В числе нововведений также внеурочный классный час под названием "Разговор о важном". В рамках таких занятий учителя с детьми будут анализировать события, происходящие в школе, России и мире. На занятия отведено 34 часа: по часу на каждую учебную неделю.

Другие новшества коснутся работы с документацией. С 1 сентября учителя будут заниматься только программой к учебным предметам, журналом успеваемости, внеурочной деятельностью, планами воспитательной работы и при необходимости характеристиками на учащегося. "Теперь по большому счету от педагога больше ничего требовать нельзя. Многолетняя ситуация должна быть изменена. Это, конечно, не касается правоохранительных органов, но все остальные требовать с них не могут", - объяснил Михаил Орлов. Он добавил, что это укладывается в рамки нового законодательства: "Мы не обслуживаем, мы учим детей. А то за последние годы погрязли в бюрократическом водовороте", - подытожил глава минобраза.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x