Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От Росимущества требуют взять на баланс здание бывшего колледжа

  • 11:16, 9 августа 2022
  • Комментариев[0]
Здание колледжа / фото Яндекс.Карты Здание колледжа / фото Яндекс.Карты

Государственный НИИ промышленной экологии подал иск в арбитражный суд Саратовской области к территориальному управлению Росимущества. Информация опубликована в системе "Электронное правосудие". 

Институт требует в течение месяца принять на баланс "учебно-административный корпус" на улице имени академика Антонова, 12В, в Саратове, который закреплен за НИИ. 

Площадь корпуса составляет больше 2,5 тыс. кв. м. Известно, что ранее в нем размещался колледж экономики и финансов Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова (в других корпусах находятся иные учреждения). Сейчас здание пустует. 

Колледж был открыт в 2015 году и работал до 2020-го, когда произошло присоединение социально-экономического института к СГТУ, после этого, по всей видимости, заведение закрылось. 

Предварительное судебное заседание назначено на 12 сентября. 

Обновление

Как уточнили в СГТУ, колледж экономики и финансов действительно работал до 2020 года, но еще в августе 2018 года занятия были перенесены в другое здание: "С 1 сентября 2020 года в связи с присоединением Эконома все студенты колледжа экономики и финансов были зачислены в порядке перевода с сохранением условий обучения в состав ППК СГТУ. Студенты и продолжают в настоящее время обучаться по адресу: Международная, 24".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x