Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Костин о закупке глюкометров: "Что-то пошло не так"

  • 16:23, 10 августа 2022
  • Комментариев[3]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Зампред правительства - министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин признал проблемы с закупкой глюкометров для диабетиков первого типа. Это следует из комментария главы ведомства в его Telegram-канале.

Костин напомнил, что на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы и расходные материалы к ним в этом году было выделено 50 млн руб. из областного бюджета, и вопрос начал решаться, но "не так быстро, как хотелось бы".

Министр пояснил, что ведомство организовало конкурсные процедуры и нашло поставщиков, но "в последний момент что-то пошло не так". По словам Костина, по вине поставщиков часть контрактов была расторгнута, и с ними будут работать правоохранительные органы. По "отоваренным" контрактам глюкометры были направлены в аптеки в соответствии с заявками медицинских организаций.

Министр напомнил, что системы имеют определенный срок годности, поэтому одновременно провести все аукционы нельзя: "Ведь, пройдя путь от резервирования поставщиком до поставки на руки, они могут попросту оказаться негодными. Будем закупать данные системы этапно и выделять их тем, кому они жизненно необходимы и у кого есть подтверждение соответствующей врачебной комиссии".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x