Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский НПЗ провел фестиваль "Энергия талантов"

  • 14:05, 25 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Саратовский НПЗ Фото: Саратовский НПЗ

В городе прошел фестиваль "Энергия талантов", который организовали сотрудники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть").

Отборочный тур длился нескольких месяцев в онлайн-режиме. Участников разделили на две возрастные группы: младше и старше 18 лет, среди которых были дети сотрудников завода и ученики "Роснефть-классов". Они соревновались в вокальном, инструментальном, оригинальном и хореографическом жанрах. В номинации "Мастерская искусств" представили фотографии, произведения изобразительного и прикладного искусства. Всего в фестивале приняли участие 67 человек, некоторые из них продемонстрировали свои таланты в нескольких номинациях. Всего они представили больше ста номеров и работ.

В состав жюри конкурса вошли известные саратовские артисты и деятели искусства, работы оценивали и зрители: в голосовании на официальной странице фестиваля во "ВКонтакте". 

На заключительный праздник искусства во Дворце культуры "Нефтяник"пригласили сотрудников и ветеранов предприятия, учеников выпускного "Роснефть-класса" и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение". На церемонии награждения участникам вручили дипломы и памятные подарки с корпоративной символикой.

Завершало фестиваль представление по мотивам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Оно начиналось в вестибюле, где гости делали снимки на память в фотозоне с персонажами сказки, а после этого на специальное панно прикреплялись магниты с фотографиями.

Дети и взрослые могли попробовать свои силы на гигантской раскраске, в росписи на текстиле и головоломках Шляпника. В мастерской искусств организовали выставку, где представили присланные на фестиваль фотографии и картины заводчан: их подвесили на специальной стойке, от чего было ощущение, будто они парят в воздухе.

Сам спектакль "Алиса в стране талантов" с лазерным шоу, видеоконтентом, музыкой, песнями, танцами и акробатическими номерами представили в зрительном зале. Главную роль сыграла шестилетняя Алиса - дочь оператора товарного Саратовского НПЗ Андрея Баскова. Героиню ждали увлекательные приключения, сложные препятствия и знакомство с другими сказочными персонажами. В финале она вместе со своим другом Шляпником нашла королеву Элсмиру - правительницу страны Талантов. "Изумительно, красочно, современно! В зале присутствовали зрители разных возрастов, при этом фестиваль понравился всем. Просмотрела все на одном дыхании. От нашей семьи в спектакле участвовала моя внучка Ирина - ее отец работает оператором технологических установок. Она выступала в вокальном жанре и заняла первое место, что тоже, конечно, очень радует", - поделилась впечатлениями бабушка участницы фестиваля Ольга Мещерякова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x