Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ПривЖД обещает вложить в инфраструктуру 36 миллиардов

  • 17:45, 26 августа 2022
  • Комментариев[0]

Приволжская железная дорога намерена за 3 года вложить в развитие инфраструктуры 36 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области по итогам встречи главы региона Романа Бусаргина с руководителем РЖД Олегом Белозеровым.

Белозеров отметил, что в связи с геополитическими изменениями роль ПривЖД сильно возросла. За последние 3 года в развитие магистрали было вложено 34 млрд, прогнозируемые на 2022-2024 годы инвестиции составят 36 млрд, и объем вложений может еще возрасти.

Одним из приоритетных проектов глава РЖД назвал реконструкцию вокзала в Саратове. По его словам, стоимость проекта составляет 2,5 млрд (в 2019 году называлась стоимость в 2,3 млрд). Средства на работы зарезервированы, обсуждаются технические детали проекта.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x