Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Зеленая комиссия" разрешила удалить деревья на участке под строительство тубдиспансера

  • 13:45, 27 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове разрешили удалить деревья на участке под строительство областного противотуберкулезного диспансера на Московском шоссе. Такое решение приняла накануне городская комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений.

Соответствующая заявка поступила от компании "Саратовстройсервис". При этом сколько именно деревьев планируется убрать - не уточняется.

Отметим, ранее сообщалось, что по требованию УФАС итоги акциона на строительство тубдиспансера были отменены. Двум чиновникам объявили выговоры из-за затянувшейся процедуры выбора подрядчика.

Также по обращению администрации Заводского района "зеленая комиссия" согласовала дендроплан по скверу "Авиатор" в одноименном микрорайоне.

Помимо этого, был одобрен ряд заявок на снос 18 деревьев и обрезку еще нескольких во дворах и возле учебных учреждений. Так, на улице Смоленской, 28, удалят одно дерево, которое нависает над жилым домом и находится слишком близко к газовой трубе, возле школы N4 (Загороднева, 19) - 5 "в связи с их неудовлетворительным состоянием", у 10-го корпуса СГУ (Астраханская, 83) - одно сухое дерево. 

С полным перечнем принятых решений можно ознакомиться здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x