Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За счет экономии отремонтируют еще две дороги

  • 11:12, 30 августа 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в этом году ремонтируют 31 участок дорог вместо 29 запланированных. Об этом рассказал председатель дорожного комитета мэрии Александр Гусев. 

Еще два объекта смогли включить в нацпроект благодаря экономии средств во время госзакупок (по условиям, контракт получает подрядчик, предложивший наименьшую цену). 

Все дороги разделены на 5 контрактов, основным подрядчиком является "НГ Групп". Ей направили 24 претензии на 7 млн руб. из-за задержек и плохого качества. Планировалось завершить работы до 1 сентября, но этого не удалось (по условиям контрактов, срок сдачи - 30 сентября). 

Гусев отметил, что сейчас у муниципалитета "качество в приоритете". Если в 2018 году, когда нацпроект только стартовал, акцент был на охват дорог, то сейчас - на "комплексность". От подрядчиков требуют устанавливать новые бордюры, асфальтировать въезды во дворы, парковочные карманы и контролировать уровень понижения тротуара на переходах. В частности, на улице Вольской подрядчика заставили занижать несколько десятков бордюрных камней.

"Были замечания по поводу длительного восстановления люков. В этом году мы с подрядными организациями провели работу над ошибками. На всех местах земляных работ ведется дополнительный контроль", - подчеркнул Гусев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x