Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Автодоре" сменился главный тренер

  • 14:39, 3 октября 2022
  • Комментариев[1]

За день до начала сезона в саратовском баскетбольном клубе "Автодор" сменился главный тренер: вместо пробывшего у руля команды с июля этого года Небойши Видича назначен Милош Павичевич. Серб Петар Златанович продолжит работу в тренерском штабе черно-белых.

Уроженец Черногории, а теперь 44-летний российский специалист начинал тренерскую карьеру в Белграде, работал с резервными командами сербской "Црвены Звезды". В 2011-ом переехал в Россию и принял молодежную команду саратовского "Автодора". Затем входил в тренерские штабы "Самары" и грузинского клуба Единой Лиги ВТБ "Виты".

В главе "Спартака-Приморье" из Владивостока завоевал "бронзу" Суперлиги в сезоне-2016/17, а также чемпионский титул год спустя. С 2018-го по 2021 годы являлся главным тренером ижевского "Купола-Родники", в минувшем сезоне вывел юниорскую команду казанского УНИКСа в "Финал восьми" первенства ДЮБЛ.

Напомним, "Автодор" открывает сезон Единой Лиги ВТБ 4 октября домашним матчем с казахстанской "Астаной".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x