Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подростков подозревают в серии дачных краж

  • 17:02, 6 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове молодого человека и подростка подозревают в серии дачных краж. Об этом сообщает ГУ МВД по области.

О краже из дачного дома 3 октября сообщил 67-летний житель Волжского района: он рассказал, что кто-то забрался в его дом и похитил сварочный аппарат за 7 тыс. руб. С 18 сентября по начало октября на такие же кражи пожаловались еще 4 саратовца.

С дач пропали шуруповерт, бензопила, дрель с отбойником, электролобзик, лазерный уровень, рубанок, медные провода, удлинители и другие предметы. Общую сумму ущерба в ведомстве пока не называют.

По фактам краж с причинением значительного ущерба гражданам возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемых в отдел полиции доставили 18 и 15-летнего жителей Саратова. Они во всем признались и рассказали, что украденные вещи продали в комиссионные магазины, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

На старшего из подозреваемых завели уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В ГУ МВД по Саратовской области напомнили, что после закрытия дачного сезона стоит забрать с участка особо ценные инструменты, бытовую технику и прочие ценные вещи, проверить надежность запорных устройств, закрыть окна и двери, отключить электропитание. Обезопасить свое имущество можно, установив решетки на окнах, а на входных железных дверях хорошие замки.

"Если вы стали свидетелем чьих-то подозрительных действий или явной кражи, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей или номер автомобиля и немедленно сообщить о произошедшем в полицию по телефону 02 (с мобильного 102)", - подытожили в ГУ МВД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x