Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подготовлены новые меры поддержки мобилизованных и их семей

  • 18:17, 10 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

В Саратовской области анонсированы дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.

В частности, региональному минобразования поручено подготовить законопроект о предоставлении бесплатного питания школьникам с 5-го по 9-й класс - детям мобилизованных. Документ планируют представить на ближайшем заседании облдумы.

Семьи мобилизованных также хотят освободить от платы за детский сад. По словам Бусаргин, главы районов должны принять такие решения на местах "в ближайшее время".

Помимо этого, военнослужащих освободят от транспортного налога. Инициатива уже находится на рассмотрении у депутатов, рассказал глава региона

Ранее для мобилизованных предусмотрели в том числе ускоренную регистрацию браков, а также возможность бесплатно оставлять питомцев в приютах.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x