Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковская АЭС - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса Минтруда

  • 10:07, 11 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области подведены итоги регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Первое место в номинации "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы" заняла Балаковская АЭС. Награду руководителям победителей в здании областного правительства вручал губернатор Роман Бусаргин.

"БалАЭС - социально-ответственное предприятие. И одно из важных направлений работы связано с проявлением внимания к благополучию семей сотрудников, оказанием поддержки в сложных жизненных ситуациях, оздоровлении и досуга детей, - сказал замдиректора по управлению персоналом Юрий Мезенцев. - Обширный комплекс реализуемых нами мероприятий наглядно демонстрирует, что люди с благополучной семейной жизнью являются более эффективными работниками. Приводя семью в компанию, а компанию в семью, можно создать альянс, который сложно разрушить. Этот тезис на предприятии доказан делом".

На атомной станции для поддержки персонала действуют 8 корпоративных социальных программ, большинство которых реализуется с учетом семейного положения работника. Среди них: организация детского и семейного отдыха, санаторно-курортное лечение, оказание помощи в приобретении жилья, программа благополучия работников, материальная помощь в определенных жизненных ситуациях.

Большое внимание на предприятии уделяется реализации оздоровительных программ, проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни как среди работников, так и членов их семей. По итогам 2021 года расходы социального характера Балаковской АЭС составили более 200 млн руб.

В этом году конкурс проходил по 15 номинациям, которые соответствуют приоритетам государственной социальной политики.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x