Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия заявила в полицию о пропаже батарей и проводки из Дома трезвости

  • 13:52, 14 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: saratovmer.ru Фото: saratovmer.ru

Бывшее здание Общества трезвости и здоровья на улице Григорьева, 45, в Саратове "находится в удручающем состоянии". Об этом по итогам выезда на место сообщили в комитете по управлению имуществом города.

Напомним, дом, который является объектом культурного наследия (ОКН) регионального значения, Общество трезвости занимало с 1986 года. Однако в апреле этого года городская администрация расторгла договор с организацией о безвозмездном пользовании зданием в связи с необходимостью "принятия мер по сохранению ОКН".

Глава Общества Наталия Королькова отказывалась от предложенных им альтернативных вариантов. Выселения мэрия добивалась через суд. В начале октября организация переехала в помещения на Шевченко, 2 и 2А, которые подобрала сама.

Как уточнили в комитете, пользователи здания были обязаны провести комплексное инженерно-техническое обследование строения (стены, фундаменты, кровля, перекрытия), устройство водосточной системы и устройство отмостки на фасадах, разработать и согласовать проектную документацию по сохранению объекта, но ничего из этого не сделали.

Посетив здание, чиновники выяснили, что элементы системы отопления, находившиеся в помещениях здания на момент приема-передачи ОКН, отсутствуют. Кроме того, была вырвана электрическая проводка, срезаны приборы учета.

По данному факту представители комитета обратились в правоохранительные органы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x