Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для решения проблем Фонда капремонта создана рабочая группа

  • 15:30, 14 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области создана рабочая группа по финансовой устойчивости Фонда капремонта (ФКР). Об этом в своем Телеграм-канале написал зампред регионального правительства Павел Мигачев.

Рабочая группа, в состав которой войдут руководители профильных ведомств, общественники, депутаты и главы районов, должна будет проанализировать финансовое положение ФКР, в том числе методику формирования тарифов. "По итогам обсуждения проработаем механизм, который позволит обеспечить стабильную работу Фонда. Предложения направим губернатору" - сказал чиновник.

Напомним, ситуацию, сложившуюся с капремонтом домов в регионе, обсуждали на недавних слушаниях в облдуме. Было сказано, что у ФКР из-за дефицита средств сложилась многомиллионная задолженность перед подрядчиками. Неоплата работ "снизила заинтересованность" строительных фирм к участию в новых аукционах, что стопорит реализацию программы.

Участники слушаний предлагали различные варианты решения проблем - от обращения за помощью к федеральным властям до повышения тарифов на капремонт. По итогам заседания депутаты и решили обратиться к губернатору Роману Бусаргину с просьбой создать профильную рабочую группу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x