Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия выкупит у собственников нежилые помещения в аварийных домах

  • 16:30, 15 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове у собственников нежилых помещений в расселенных аварийных домах продолжат их выкупать.

На сайте городской администрации появилось постановление об утверждении ведомственной целевой программы "Изъятие объектов нежилого фонда в расселяемых аварийных домах для муниципальных нужд" на 2023-2025 годы. Документ подписан и.п. главы Саратова Ладой Мокроусовой.

Такая необходимость вызвана тем, что в некоторых аварийных домах после расселения квартир остаются нежилые помещения, принадлежащие гражданам на праве частной собственности. В программе переселения предоставление им другого помещения или компенсации взамен не предусмотрено. При этом начать снос или реконструкцию домов, где есть такие помещения, нельзя.

В связи с этим была подготовлена отдельная программа по изъятию нежилых помещений для муниципальных нужд с выплатой возмещения.

По данным мэрии, таким образом в прошлом году было прекращено право собственности в отношении двух объектов, а в 2022-м - шести. Новой программой запланирован выкуп 18-ти, что позволит "частично разрешить существующую проблему". На это из городского бюджета потратят 30 млн руб. (по 10 млн в год).

В частности, на 2023 год в плане указаны помещения в домах по адресам: улице Мясницкая, угол Кутякова, 2/12; улица Кутякова, 146; улица Рабочая, 2. На 2024-й: улица Одесская, 4 (9 помещений); Рахова, 128; Зарубина 35; поселок Юриш, улица Новая 9-я Линия, 2. На 2025-й: улица Большая Казачья, 114; площадь Орджоникидзе, 10; поселок Юриш, улица Новая 9-я Линия, 28.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x