Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтруда: транспортные карты получили 63% льготников

  • 18:17, 17 октября 2022
  • Комментариев[1]
Фото: минтруда Фото: минтруда

В Саратовской области продолжается подготовка к использованию транспортных карт. Сейчас ведется тестирование системы их активации, сообщили в министерстве труда и социальной защиты региона.

Как пояснили в ведомстве, карта будет активирована, когда на нее будут зачислены средства - 75 или 150 руб. за 25 или 50 поездок соответственно. Внести деньги можно будет как в пунктах "ПлатежЦентра" (где сейчас проводится выдача карт), так и в отделениях Сбербанка или через его приложение. Напомним, у тех, кто пользуется правом бесплатного проезда, карты должны быть активированы сразу.

"Активировать карту на следующий месяц можно будет в любой день с 20 числа текущего месяца. Однако приобретенные поездки, не использованные в месяце их совершения, на следующий месяц не переходят. О дате начала активации поездок оперативно сообщим", - отметили в ведомстве.

В регионе на данный момент выданы 94 тыс. карт. Ранее говорилось, что на замену проездных претендуют 150 тыс. человек. Право на льготный проезд имеют 25 категорий граждан. Приобрести единый социальный проездной билет по льготным ценам могут 11 категорий федеральных и 6 категорий региональных льготников, а также ученики школ и учащиеся заведений профобразования.

Планируется, что карты начнут действовать с 1 ноября, однако согласие на их прием получено еще не от всех перевозчиков.

По всем вопросам, касающимся оформления транспортной карты, можно обратиться по номерам телефонов (8452) 39-00-23, 39-01-49, 39-00-69, а также в группы минтруда в социальных сетях и через Платформу обратной связи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.