Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума одобрила отмену транспортного налога для участников СВО

  • 17:30, 18 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области участников спецоперации - мобилизованных, контрактников и добровольцев - освободят от уплаты транспортного налога. Такой законопроект рассмотрели сегодня на заседании комитета облдумы по бюджету и налогам.

Министр экономического развития региона Андрей Разборов рассказал, что льгота распространяется в отношении одного легкового автомобиля или мотоцикла, а также катера или моторной лодки (с максимальной ставкой).

Действие поправки предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года. Предоставление льготы, по словам Разборова, носит беззаявительный характер.

Депутат Станислав Денисенко, спросил, входит ли в перечень, например, трактор, если мобилизованный - фермер: "Я это к чему: все ли мы охватываем транспортные средства, которые могли бы быть у данной категории?".

Разборов ответил, что по тракторам однозначного ответа нет, в закон они пока не входят: "На федеральном уровне для мобилизованных индивидуальных предпринимателей и бизнесменов прорабатываются отдельные налоговые льготы. Мы их внимательно отсматриваем, чтобы, грубо говоря, не быть запараллеленными в нормотворческой деятельности. Потом будет смотреть".

В целом инициативу поддержали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x