Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ослепшая тигрица отправлена в санкт-петербургский хоспис

  • 17:36, 20 октября 2022
  • Комментариев[1]
Фото: "Дом тигра"/Telegram. Фото: "Дом тигра"/Telegram.

Ослепшая тигрица Аврора из Саратова переехала в хоспис для диких кошек "Дом тигра" в Санкт-Петербурге. Соответствующая информация размещена в Telegram-канале лечебницы.

В сообщении от 19 октября указано, что вместе со специалистами московского зоопарка, Росприроднадзора и госпиталя дикой природы животное будут осматривать и лечить. В сегодняшней публикации говорится, что Аврора изучает новый дом, ест, тянется к людям. Также администраторы упоминают, что ожидаемо для них столкнулись с негативом в свой адрес, поскольку претендентов (видимо, на содержание тигрицы) было много. "Очень надеемся, что ее мытарства закончились, что ее публичность не станет ее бедой", - говорится в заключение.

Ранее "СарБК" писал, что обнаруженную в сарае на улице Навашина тигрицу планировали передать на лечение в московский зоопарк. При этом ее владелец Илья Горячев собирался бороться за животное, однако на ее изъятии настаивал Росприроднадзор. По данным зоозащитников, животное находилось в сарае с февраля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x