Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Льготники начали активировать транспортные карты на ноябрь

  • 13:16, 21 октября 2022
  • Комментариев[1]

С 20 октября в Саратовской области началась активация транспортных карт, которые с 1 ноября полностью заменят бумажные льготные проездные. Об этом информирует министерство труда и социальной защиты региона.

Напомним, что карта активируется при поступлении на нее денег - 75 или 150 руб. за 25 или 50 поездок соответственно.

Пополнить карту можно онлайн на сайтах "Онлайн ЖКХ", "ПлатежЦентр", Сбербанка, в мобильных приложениях "Онлайн ЖКХ" и Сбербанка, в "ПлатежЦентр" и отделениях Сбербанка. Все способы оплаты представлены на сайте оператора системы.

Напомним, право на льготный проезд в общественном транспорте имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, не обучающиеся дети-инвалиды, чернобыльцы и другие категории, а также труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, ветераны труда, ветераны труда Саратовской области и ветераны военной службы. К льготникам относятся также учащиеся школ и учреждений профобразования.

Право на бесплатный проезд имеют дети из многодетных семей, а также дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в школе, и сопровождающие детей-инвалидов лица, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также учащиеся, потерявшие родителей. Для этих категорий карта должна быть активирована автоматически.

Приобретенные поездки, не использованные в течение месяца, на следующий не переходят. Активировать карту на следующий месяц можно будет в любой день с 20 числа предыдущего.

"Обращаем внимание жителей региона, имеющих право на льготный проезд. При активации льготной транспортной карты через Сбербанк Онлайн необходимо указать категорию льготника. Если карта активируется на обучающегося, выбирается категория У, в остальных случаях - ФРЛ", - уточнили в минтруда.

Отметим, что сегодня утром у офисов "ПлатежЦентра" наблюдались очереди из граждан, пришедших активировать свои карты. В министерстве напомнили, что пополнить счет можно онлайн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x