Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Региональный маткапитал разрешили тратить на учебу детей у ИП

  • 15:57, 26 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области расширены возможности расходования регионального материнского капитала. Такое решение приняли сегодня на заседании облдумы.

Депутат Татьяна Ерохина рассказала, что семьи смогут потратить деньги на образовательные услуги для детей, предоставляемые индивидуальными предпринимателями (ранее в областном законе были указаны только организации-юрлица). У ИП в обязательном порядке должна быть соответствующая государственная лицензия.

Ранее сообщалось, что в области зарегистрированы 24 предпринимателя, которые имеют разрешение на дошкольное, среднее и дополнительное образование.

"Обучение детей - второе по использованию маткапитала направление после улучшения жилищных условий", - напомнила Ерохина.

Утверждено также новое положение об общественном совете при облдуме. Теперь в него смогут входить не только представители негосударственных некоммерческих организаций, но и граждане России от 18 лет, которые живут в Саратовской области.

Правом выдвижения кандидатур в состав общественного совета будет обладать председатель думы и комитеты (всего в совете может быть не больше 40 человек). Депутат Александр Анидалов выразил надежду, что в совет войдут не формальные представители общественности, а реальные.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x