Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр о новогодних гуляниях: "В такой ситуации проводить не стоит"

  • 13:18, 26 октября 2022
  • Комментариев[0]

Министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова во время сегодняшнего "прямого эфира" прокомментировала вопрос о возможной отмене праздничных мероприятий в регионе на Новый год.

Пока ведомство ждет результатов опроса губернатора и соответствующего решения. "Я считаю, что в сложившейся обстановке праздничные мероприятия проводить не стоит. Новый год - семейный праздник и лишать его детей я бы не стала. В теплой семейной атмосфере он может быть", - отметила чиновник.

Напомним, вопрос об уместности проведения праздных новогодних мероприятий в своем Телеграм-канале задал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. На данный момент среди 15,7 тыс. проголосовавших лидирует вариант об отмене концертов и салютов при проведении детских "елок" - он набрал 70%. Еще 18% считают, что нужно оставить все, как есть, 10% - за отмену вообще всех мероприятий и только 2% - за отмену мероприятий, но возможность оставить салют.

При этом одни подписчики в комментариях предложили отпраздновать Новый год экономно, "чтобы это выглядело, как капля света в темные времена, а не как пир во время чумы". Другие попросили оставить праздники для детей, и "потом, повзрослев, они будут с теплотой вспоминать свое детство".

"Сократить бюджет на приезжих артистов, салюты может и надо! Вместо этого можно дать возможность выступления на площадках местным самодеятельным, детским и студенческим коллективам. Концерты и новый год не отменяли даже в блокадном Ленинграде", - подчеркнула одна из пользователей.

Многие предлагали отказаться от празднований, а выделяемые на это средства направить в помощь военнослужащим. 

СарБК поделился опросом губернатора в своем канале. В комментариях к сообщению наши подписчики высказались за отмену салюта и проведение детских мероприятий, а сэкономленные деньги попросили "отправить на поддержку СВО, залатать проблемные места в регионе, передать на лечение больных детей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x