Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заболеваемость коронавирусом снизилась в 4,5 раза

  • 17:38, 26 октября 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области за последние 3 недели заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась в 4,5 раза. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Наблюдается положительная динамика и в плане количества госпитализаций в стационары. Сейчас в среднем за сутки туда поступает порядка 10 человек. "Учитывая эту тенденцию, за 3 недели сокращено 260 коек для коронавирусных больных в четырех учреждениях, которые вернулись к плановой работе по профилям", - отметил глава министерства Олег Костин.

Число амбулаторных пациентов сократилось более, чем в 2,5 раза - их сейчас 1 636. От COVID-19 gривито больше 1,6 млн человек, из них ревакцинировано почти 430 тыс. Напомним, за минувшие сутки в регионе выявлено 136 случаев заражения коронавирусом.

Для применения назальной вакцины, которая вскоре поступит в область, было закуплено более 300 тыс. насадок-распылителей. На это было потрачено 2,1 млн руб. за счет внутреннего перераспределения финансирования. "Чтобы подготовиться к новым волнам коронавируса, нельзя снижать темпы вакцинации. Это позволяет спасать жизнь и здоровье людей", - подчеркнул Олег Костин.

Продолжается и вакцинация против гриппа. В регион за счет федерального бюджета поставлено 669, 8 тыс. доз вакцины. Они распределены по медицинским организациям. Прививку от гриппа получили около 600 тыс. человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x