Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывший газовик осужден на 5 лет за коммерческий подкуп

  • 17:09, 27 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Энгельсе оглашен приговор бывшему директору филиала газовой компании, который обвинялся в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

С июня по октябрь 2020 года обвиняемый получил сначала от одного коммерсанта инструменты общей стоимостью больше 35 тыс. руб., а затем от другого - больше 100 тыс. в качестве незаконной платы за ускорение фактического присоединения объектов организации к сети газораспределения. Этими деньгами топ-менеджер распорядился по своему усмотрению.

Коммерсанты перед передачей денег обратились в правоохранительные органы, оперативными действиями занимались сотрудники УФСБ.

Подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, штраф в 2,8 млн руб. Он также лишен права заниматься определенной деятельностью в течение двух лет.

Из картотеке сайта Энгельсского райсуда следует, что обвиняемым по делу проходил Александр Акимов. Человек с такими данными, согласно информации с сайте райадминистрации, возглавлял филиал АО "Газпром газораспределение Саратовская область" в Энгельсе. Приговор в отношении него был вынесен 26 октября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x