Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За убийство прохожего тяпкой горожанин сядет на 15 лет

  • 12:54, 28 октября 2022
  • Комментариев[2]

Жителя Заводского района Саратова признали виновным в убийстве и покушении на убийство. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Ночью 3 июля прошлого года 57-летнему мужчине позвонила сожительница и сообщила, что в районе улиц Барнаульской и Кавказской к ней пристают неизвестные. После этого саратовец вооружился тяпкой для шинковки капусты и направился по указанному адресу, чтобы разобраться с обидчиками женщины.

На пересечении улиц он увидел идущих ему на встречу двух мужчин. "На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" обвиняемый нанес одному из них 2 удара тяпкой по голове, а второму - один удар в шею.

Драку остановили случайные прохожие и оказавшиеся рядом полицейские. Одного из потерпевших увезли в больницу, где он впоследствии скончался.

Суд признал мужчины виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x