Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанку признали виновной в обмане сожителя на 40 млн

  • 11:04, 2 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Вынесен приговор жительнице Саратова, которую обвиняли в мошенничестве не десятки миллионов рублей. Об этом СарБК рассказали в городской прокуратуре.

В октябре-ноябре 2020 года 42-летняя женщина представила в арбитражный суд области поддельную копию договора, по которому ее сожитель якобы уступил ей долг 62-летнего жителя Саратова. Таким образом она получила право на взыскание с этого гражданина 15,5 млн руб.

С ноября 2020 по октябрь 2021 года горожанка изготовила еще два поддельных документа: договор об оказании юридических услуг и акт выполненных работ. Женщина представила их в Волжский районный суд на заседании по гражданскому иску и после этого получила еще 313 тыс.

Кроме того, с января 2020 по октябрь 2021 года та же женщина подделала также документы, согласно которым потерпевший якобы задолжал ей 30 млн. Волжский райсуд удовлетворил ее иск и обязал сожителя выплатить 26,7 млн.

Женщину обвинили в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов. В зале суда горожанка вину не признала. Она отрицала изготовление поддельных документов и объясняла, что права на деньги получила законно на основании решения судов. При этом женщина объяснила, что сожитель якобы оговорил ее из-за семейного конфликта.

Суд учел, что у женщины есть два малолетних ребенка и приговорил ее к трем годам исправительной колонии общего режима.

Законность вынесенного решения проверяет прокуратура города, после проверки может быть рассмотрен вопрос об обжаловании приговора в апелляционном порядке, сообщил СарБК старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x