Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Котъ Саратовскiй" получил четвертое место в ПФО и спецприз

  • 17:51, 2 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Кирове сегодня подвели итоги конкурса граффити "ФормArt" среди регионов Приволжского федерального округа.

Саратовскую область представлял мурал художника Владимира Куца "Котъ Саратовскiй", который нанесен на торец дома на ул. Советской, 42 (со стороны Вольской). Саратовский рисунок был на первом месте в общественном голосовании.

В результате жюри отдали произведению 4-е место из 14-ти. Однако, чтобы отметить симпатии "непрофессионалов", для саратовского граффити решили учредить спецприз.

"Чтобы "Кота" вознаградить, предлагаю сделать номинацию "Общественное признание" и наградить Владимира Куца - присудить ему эту номинацию и выделить грант на творчество 100 тысяч", - объявил заместитель полномочного представителя президента в ПФО Олег Машковцев.

Победителем конкурса стала работа Артура Музипова из Башкортостана "Покровительница кочевников" (Белорецк), второе место - у работы "#Киберрусь" Семена Ефентьева из Самары, третье - у мурала "Творчество" Алексея Чернова из Чувашии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x