Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проблемы с транспортными картами хотят решить за 3 дня

  • 19:42, 2 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове во второй день внедрения льготной транспортной карты на общественном транспорте сохраняются некоторые сложности. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства мэрии Александр Гусев.

"К сожалению, данный проект пока у нас сопровождается определенными сбоями и недостатками. Они носят в первую очередь технический характер. Имеют место быть и техническая неисправность терминального оборудования, и потеря сигнала, и в первую очередь - проблемы с оплатой картой "Поехали", картами "Мир" и транспортными картами", - рассказал Гусев в разговоре с и.п. главы города Ладой Мокроусовой.

"Положительная динамика" по сравнению с 1 ноября есть, но жалобы продолжают поступать, их мэрия переадресовывает в министерство труда и социальной защиты и к оператору системы, компании "Сервис М".

"Тем не менее, определенные неудобства будут сохраняться. Нам минсоцразвития заявляет, что пилотный период отработки всех вопросов будет занимать до трех дней", - отметил глава комитета.

Перевозчики проинструктированы в случае, если терминала нет или он не работает, бесплатно провозить льготников, которые покажут транспортную карту и удостоверение, дающее право на льготу.

На сайте минтруда тем временем размещен список маршрутов, на которых должен действовать льготный проезд. Перевозка льготников осуществляется на 322 маршрутах, уточнили в ведомстве. В списке указано, какие категории льготников могут пользоваться правом проезда на том или ином маршруте (ФРЛ - федеральные и региональные льготники; У - школьники и учащиеся заведений профобразования; БЛ -  льготники, имеющие право на бесплатный проезд, в том числе - дети из многодетных семей, дети-сироты, дети-инвалиды и лица их сопровождающие).

"Обращаем внимание, что обучающиеся, как и раньше, имеют право на льготный проезд только в городском транспорте, на маршруты пригородного сообщения это право не распространяется", - уточняют в министерстве.

В области работает "горячая линия" по вопросам транспортной карты (8452) 65-34-01, также можно написать обращение в аккаунт министерства в "Телеграме"  (Mintrud_saratov64).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x