Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтруда о внедрении транспортных карт: "Система работает"

  • 12:28, 2 ноября 2022
  • Комментариев[3]

В первый день жители Саратовской области совершили больше 44 тыс. поездок с использованием льготной транспортной карты. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты региона.

В ведомстве признают, что при использовании карт возникают некоторые вопросы, однако подчеркивают, что "система работает".

"Обращаем внимание: в связи с тем, что ряд перевозчиков заключил договоры на перевозку льготников в последние дни октября, некоторые маршруты не оборудованы терминалами для оплаты. В настоящее время оборудование проходит настройку системы, после этого будет предоставлено перевозчикам. На этот переходный период с ними достигнута договоренность о перевозке пассажиров, имеющих право на льготный проезд, бесплатно при предъявлении транспортной или банковской карты и документа, подтверждающего право на льготу", - сообщает минтруда.

Если водитель отказывается везти пассажира или требует плату, об этом просят сообщать на "горячую линию" (8452) 65-34-01 с указанием маршрута и регистрационного номера транспорта.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области по итогам проверок первого дня добавили, что, по словам водителей и кондукторов, терминалы долго считывают карты оплаты и быстро разряжаются из-за работы GPRS-систем. В связи с внедрением транспортных карт в троллейбусах также наблюдаются сбои при считывании карты "Поехали".

Транспортные карты активируются при зачислении средств (75 или 150 руб. за 25 или 50 поездок соответственно). У тех, кто имеет право на бесплатный проезд, они должны активироваться автоматически.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x