Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Супруги из Саратова помогли задержать курьера мошенников

  • 12:40, 4 ноября 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МВД по Саратовской области Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Нина и Дмитрий Литвиновы из Саратова получили награду за помощь в поимке подозреваемого в мошенничестве, сообщает областное ГУ МВД. 

Об этой истории "СарБК" подробно писал в начале октября. Напомним, 82-летней жительнице города позвонил неизвестный, который сообщил, что жена ее внука попала в больницу после ДТП, а поскольку она является виновницей аварии, ей грозит уголовное преследование. После этого ей позвонила якобы сама родственница, которая сообщила, что необходимо собрать 1,5 млн, чтобы ее "не посадили в тюрьму". Пенсионерка заподозрила неладное, когда не узнала голос жены внука, однако ее заверили, что он изменился из-за введенных в больнице лекарств и разбитой губы.

Пенсионерка собрала по указанию звонивших пакет с вещами и завернула туда 200 тыс. руб. По счастливому стечению обстоятельств в этот момент домой к женщине пришла сама "пострадавшая". Она объяснила, что с ней все в порядке, и в этот момент в квартиру пришел отправленный мошенниками курьер. Он сказал, что приехал за сумкой, и саратовчанка позвонила мужу, который на своей машине заблокировал авто злоумышленника до прибытия полицейских.

Курьер сначала рассказал, что заказ на перевозку сумку получил по телефону и не подозревал, что помогает мошенникам. Вскоре был установлен тот, кому предназначались деньги - им оказался 25-летний житель Энгельса. Затем курьер признался в том, что за ним числится уже 5 подобных эпизодов.  

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. 

Отличившимся супругам награду от лица руководителя регионального управления МВД вручил начальник управления регионального розыска, полковник полиции Андрей Идольский.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x