Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поступления в бюджет РФ от области выросли на 8%

  • 10:11, 9 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Поступления в консолидированный бюджет РФ от Саратовской области в сентябре этого года составили более 17,7 млрд руб. - на 8% больше, чем за тот же месяц 2021-го (шестой показатель роста в ПФО). Об этом сообщает аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza.

Всего в госказну пришло 2,4 трлн налогов (+4,1%, а в реальном выражении прирост оказался ниже инфляции: в сентябре индекс потребительских цен составил 13,7%). Сборы были выше, чем год назад в двух третях регионов. Существеннее всего они выросли в Санкт-Петербурге, Москве, Сахалинской области, Ямало-Ненецком АО, Подмосковье, Красноярском крае, Ленинградской области, Удмуртии, Омской и Нижегородской областях.

В трети регионов налогов стали собирать меньше. Наиболее заметные недопоступления отмечались в Ханты-Мансийском АО, Челябинской области, Татарстане, Тюменской, Белгородской, Калининградской, Свердловской, Курской, Липецкой, Оренбургской областях.

Наибольшую долю налоговых доходов обеспечил внутренний НДС (33,4%, отражают начисления за предшествующий квартал), на добычу полезных ископаемых (28,6), на доходы физических лиц (17,6), на прибыль (15,2%). Снижение сборов зафиксировано только по налогу на прибыль (-24%, поступления упали ниже прошлогодних начиная с июля).

Дальнейшая динамика налоговых доходов будет зависеть от мирового спроса на российские энергоносители, считают эксперты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x