Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый зампред правительства намерен увеличивать объемы инвестиций

  • 11:48, 9 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Новый зампред правительства Саратовской области - министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин намерен увеличивать объемы инвестиций в регион. Об этом он сказал сегодня после согласования его кандидатуры на внеочередном заседании облдумы.

В своем докладе чиновник сообщил, что в нынешних условиях роль органов исполнительной власти в сфере промышленности возрастает в качестве инструмента содействия. Среди целей он назвал превращение области в крупный промышленный центр; освоение новых видов продукции; наращивание темпов производства, в том числе в рамках импортозамещения; обеспечение роста зарплаты в этом году не ниже инфляции, но не менее 10%; рост объема инвестиций не ниже 5%.

Депутат Александр Анидалов выразил мнение, что промышленность региона работает бессистемно. По его словам, представители КПРФ направят обращение в Госдуму по организации госплана.
"Если такое решение будет принято на уровне РФ, мы будем исполнять требования законодательства", - ответил Торгашин. Он заметил, что элементы планирования существуют уже сейчас, например, согласование инвестиционных программ, госзаказ, разработка мер господдержки наиболее приоритетных отраслей.

Депутат от ЛДПР Дмитрий Пьяных спросил, какие точки роста видит назначенец в этой отрасли.
Тот напомнил, что Саратовская область - это энергопрофицитный регион с большими компетенциями в области нефтехимического производства. Перспективные направления, по его словам, - производство электротранспорта и другие высокотехнологичные направления - сложные электронные изделия и устройства, в которые есть острая потребность по стране в рамках импортозамещения.

Также было озвучено решение регламентной группы и мандатной комиссии по замечаниям депутатам на предыдущем заседании парламента. Коммунисты Александр Анидалов и Владимир Есипов были признаны нарушившими регламент и областной закон о статусе депутата за выступление без разрешения председательствующего, прерывание и выкрики с места. Но наказывать их не стали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x