Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума определилась с новыми членами облизбиркома

  • 12:45, 9 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская облдума выбрала семерых членов региональной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании облдумы.

Так как срок полномочий действующего состава истекает на следующей неделе, необходимо выбрать новый. Из 14 человек одна половина назначается парламентом, вторая - губернатором.

По итогам тайного голосования была утверждена думская часть. В нее вошли Ирина Жукова (пенсионерка, выдвинута партией "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"; Андрей Зобнин (исполнительный директор программы Школа новой политики благотворительного фонда поддержки образовательных программ "Капитаны", от "Новых людей"); Ринат Каримов (член облизбиркома с правом решающего голоса на постоянной основе, от ИКСО); Татьяна Комольцева (зампред ИКСО, от Центризбиркома); Ольга Кузнецова (доцент кафедры конституционного и международного права ПИУ - филиал РАНХиГС, от регорганизации "Молодежь Поволжья"); Владимир Рощепкин (главврач университетской клинической больницы N2 СГМУ, от "Родины"); Татьяна Троицкая (доцент кафедры конституционного права СГЮА, от областного отделения "Боевого братства").

Депутат Татьяна Ерохина отметила, что пятеро кандидатов - Комольцева, Рощепкин, Кузнецова, Троицкая и Каримов - уже являются членами избиркома. 

Депутат Дмитрий Пьяных предположил, что регионы отходят от практики трехдневного голосования.

Татьяна Комольцева с ним не согласилась. По ее словам, практика голосования в течение нескольких дней себя оправдала, поэтому есть смысл применять ее в дальнейшем, так как она удобна для избирателей. Более 50 регионов использовали ее для организации выборов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x