Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы обогатили мошенников из-за "подозрительных операций" и "кредитов"

  • 12:29, 10 ноября 2022
  • Комментариев[0]

2Жители Саратова снова доверились "сотрудниками банков" и потеряли сбережения.

Якобы банковский служащий звонил 38-летнеей жительнице Заводского района 4 ноября. Он рассказал, что по ее карте происходят подозрительные операции и, чтобы мошенники не завладели деньгами саратовчанки, нужно в приложении банка оформить кредит и перевести деньга на номера карт, которые он ей продиктует. Женщина перевела на незнакомые счета 788,8 тыс. руб.

Еще одной жертвой мошенников стал 58-летний житель Кировского района. Звонивший из "банка" сказал ему, что от его имени оформлен кредит на 500 тыс. Чтобы сохранить деньги, горожанина попросили оформить кредит на такую же сумму и перевести деньги на "безопасный" счет. Мужчина взял в банках займы на 500 тыс. и перевел их незнакомцу.

"Сотрудник службы безопасности банка" звонил 7 ноября и 67-летней жительнице Ленинского района, чтобы сообщить, что на ее имя оформлен кредит на 100 тыс. Для отмены операции незнакомец попросил женщину оформить такой же кредит и перевести деньги на "безопасный" счет, и женщина последовала его инструкциям.

Еще одного саратовца - 46-летнего жителя Ленинского района - обманул якобы сотрудник полиции. Звонивший сказал, что на имя мужчины оформлен кредит и попросил установить программу для отслеживания операций. После установки приложения со счета мужчины пропали 147,5 тыс.

Якобы сотрудник Центробанка позвонил 41-летней жительнице Солнечного утром 9 ноября. Незнакомец сказал, что данные по счетам горожанки узнали мошенники, и, чтобы сохранить сбережения, их нужно перевести на "безопасный" счет. Женщина отправила по незнакомым реквизитам 329 тыс.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за их расследованиями ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x