Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мобилизованные и их семьи могут подобрать меры поддержки через цифрового ассистента

  • 13:28, 12 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Цифровой ассистент портала "Госуслуги" робот Макс научился определять меры поддержки мобилизованных граждан в режиме онлайн. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития и связи Саратовской области.

Пользователь должен будет ответить на ряд вопросов о социальном положении, после чего получит перечень федеральных мер, положенных семье в каждом конкретном случае. Из выпадающего списка можно выбрать любую меру поддержки и получить по ней всю информацию, в том числе условия и способы получения, а также сведения о необходимых документах.

Также информация по мерам поддержки мобилизованных и их семей появилась на портале "Объясняем.РФ". Там уже представлено более 15 федеральных мер, в том числе: присвоение статуса "Ветеран боевых действий"; трудовые гарантии семьям; продление документов и лицензий на ведение бизнеса; отсрочка по платежам для ИП и ООО; возможность вести бизнес через доверенных лиц; исполнение госконтрактов; отсрочка по уплате арендных платежей; проезд на безвозмездной основе и др. Здесь тоже нужно будет пройти небольшой опрос.

Узнать о региональных мерах поддержки можно через горячую линию по номеру 122, сначала перейдя по кнопке "1", далее - "4". Звонки принимаются по будням с 9 до 19 часов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x