Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин перевел незнакомцам 1,6 млн из-за "кредита"

  • 15:00, 14 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Жители Саратовской области вновь стали жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками банков.

Одной из жертв злоумышленников стала 47-летняя жительница Кировского района. Незнакомец, представившийся сотрудником банка, позвонил женщине 10 ноября и сказал, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Мужчина посоветовал перевести сбережения на "безопасный" счет. Горожанка последовала его совету и перевела на незнакомый счёт 34,3 тыс. руб. Затем, позвонив на "горячую линию" банка, женщина узнала, что на ее имя оформлена кредитка, с которой кто-то уже списал 152,5 тыс.

В тот же день жертвой мошенников стала 66-летняя жительница Ленинского района. Ей позвонили якобы сотрудники СК из Москвы и сказали, что кто-то хочет оформить кредит на ее имя. Женщина обналичила свои сбережения - 200 тыс. и перевела на незнакомые номера телефонов. Затем незнакомцы попросили горожанку оформить 3 кредитные карты с лимитом в 100 тыс., однако женщина отказалась это сделать.

Якобы сотрудник Центробанка позвонил 26-летнему жителю Заводского района утром 10 ноября. Он рассказал саратовцу о оформленном на его имя "кредите" и попросил перевести деньги на "безопасные" счета. Горожанин перевел незнакомцам почти 1,6 млн.

По всем фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. Надзор за расследованием ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x