Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - четвертая в ПФО по убыли населения

  • 09:44, 15 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Саратовская область заняла четвертое место в ПФО по величине относительного показателя убыли населения. Как сообщил местный орган статистики, в январе-сентябре он составил -8 на 1 тыс. жителей (на 24,5% меньше, чем за 9 мес. 2021-го).

Самое низкое значение - в Татарстане (-2,2), наибольшее - в Пензенской области (-9), в среднем по округу - минус 5,5.

По коэффициенту рождаемости - 7 на тысячу (-9,1% за год) - область третья с конца (на первой строчке - Татарстан (9,5), на последней - Мордовия - 6,2; среднеокружной - 8,3); смертности - 15 (-18%) - на шестом месте в Приволжье ("лидер" - Кировская область (15,8), минимум - у Татарстана - 11,7, по ПФО - 13,8).

Таже Саратовстат уточнил данные по смертности за 9 мес. Из 26 390 скончавшихся 78% - люди старше трудоспособного возраста, 21,5% - средних лет, остальные 0,5% - младше 16 лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x