Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Времена. В Китае выявили первый случай COVID-19, в Саратове открылась первая госаптека

  • 09:00, 17 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня - Международный день студентов, Международный день недоношенных детей, в РФ - День участковых уполномоченных полиции.

События: Официальное открытие (1869) Суэцкого канала для судоходства. Катастрофа (1942) Ли-2 в Красноярске: погибли 30 человек — летные экипажи, перегоняющие по трассе Алсиб (Аляска—Сибирь) полученные по ленд-лизу самолеты. От немецких войск освобожден (1943) город Чернобыль. Крейсер "Аврора" ставится (1948) на вечную стоянку у Петроградской набережной на Большой Невке. Выходит очередной номер журнала "Новый мир" (1962), в котором опубликована повесть "Один день Ивана Денисовича". Страна впервые узнает имя Александра Солженицына. Катастрофа "Boeing 737" в Казани (2013) - погибли все 50 человек. В Китае выявили (2019) первого инфицированного Covid-19.

Местные события: 1945 – I тур Всесоюзного конкурса вокалистов и музыкантов-исполнителей в Большом зале консерватории. 2007 – в спортзале СГАП (сейчас - СГЮА) смонтирован искусственный скалодром (100 кв.м). 2020 - в Саратове открылась первая государственная аптека.

В этот день родились: Михаил Щепкин (1788-1863), русский актер, один из основоположников актерской школы в России, Павел Кузнецов (1878-1968), русский советский живописец-символист, Иван Пырьев (1901-1968), кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, народный артист СССР, Мартин Скорсезе (1942), американский кинорежиссер, сценарист, продюсер, лауреат премий "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA, "Эмми" и др. наград.

Именинники: Никандр.

Приметы 17 (4) ноября – Никандр и Еремей. Ерема – сиди дома. Ноябрь – последний месяц живой воды. Комары в ноябре – быть мягкой зиме. Если листва нечисто упадет – будет холодная зима. Ноябрь – зимы запевка, ворота зимы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Памятные даты
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x