Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители нескольких улиц Усть-Курдюма жалуются на подтопление

  • 12:54, 24 ноября 2022
  • Комментариев[2]

Жители Усть-Курдюма Гагаринского района жалуются на подтопление домов в 1-м микрорайоне поселка. О своей беде они рассказали редакции ИА "СарБК".

По словам саратовцев, несколько раз в году около 20 жилищ на улицах Жемчужной, Владимирской, Степана Разина затапливает дождевыми или талыми водами "практически под основание цоколей домов". Из-за этого здания начинаются разрушаться, появляются трещины. У некоторых под водой оказываются участки.

Кто-то пытается решить проблему своими силами, прокладывая по участкам самодельную ливневку. Однако договориться со всеми соседями, не получается, из-за чего все усилия оказываются напрасными.

В администрации поселка жалобы переадресовывают в администрацию города. Представители мэрии "вроде бы и в собраниях участвуют, обещают что-то сделать", но пока проблема не решается.

По словам "новых горожан", на улице Жемчужной в "водном плену" периодически оказываются 8 домов.

"Живем, как Дед Мазай по весне. Вышеупомянутые организации (администрация и почему-то МЧС. - СарБК) в лице чиновников лишь разводят руками и говорят: "А вы когда дома в селе брали, не думали, что тут в сапогах резиновых ходить придется?  Осадки, что ж теперь". Вот ведь незадача! Видимо, наше правительство, давая льготную ставку по сельской ипотеке (а все дома в основном куплены по этой программе) про неверное межевание участков, без пожарных поездов, про улицы без света, про заполнения домов, так как не работает водосток, просто забыли упомянуть", - возмущена одна из местных жительниц.

Обновление 17:44

"Подтапливаемый участок в селе Усть-Курдюм расположен в низине между горой Шиханка и улицей 1-й микрорайон. В период обильных осадков в указанном месте скапливается вода, в результате чего происходит подтопление жилых домов. Территориальное управление Усть-Курдюмское осуществляет откачку воды при помощи специализированной техники. На протяжении последних дней выпало значительное количество осадков и произошло скопление воды на улице Жемчужная. Работы по откачке продолжаются в настоящее время", - сообщили в ответ на жалобы в департаменте Гагаринского района.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x