Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: саратовский водочный завод перешел на выпуск косметики

  • 17:15, 24 ноября 2022
  • Комментариев[5]

Саратовский "Первый Волжский вино-водочный комбинат" сменил профиль деятельности. Об этом сообщает "Бизнес-вектор" со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.

С июня 2021 года компания предпринимателя Семена Басевича занимается производством парфюмерных и косметических средств. В дополнительных видах деятельности указаны выпуск мыла, пестицидов, пластиковой упаковки и оптовая торговля косметикой.

С 2020 по 2022 год компания зарегистрировала 12 новых товарных знаков, предназначенных для зубных паст, средств для отбеливания и стирки, косметических и парфюмерных продуктов, косметических гелей и лосьонов. В марте 2021-го компания оформила в Росалкогольрегулировании новую лицензию - на производство, хранение и поставку спиртосодержащей непищевой продукции.

В 2013 году комбинат (бывший завод "Орфей" в Заводском районе) стал известен как производитель водки "Родная Саратовская". Ее активным продвижением занималось министерство экономического развития региона. Тогда в ведомстве собирались увеличить долю местных производителей на рынке региона до 50%.

В 2014-м руководитель предприятия Семен Басевич заявлял о планах увеличить производство водки с 340 тыс. до 1 млн бутылок, шампанского - до 150 тыс. бутылок в день, наладить выпуск "коньяка и виски". Вторым амбициозным проектом бизнесмена стало создание цеха по выпуску биоэтанола из зерна.

В 2016-2017 годах вокруг предприятия разгорелся скандал из-за обнаружения на его площадках якобы алкогольного фальсификата. Однако об исходе этого дела ничего неизвестно. Согласно открытым данным из судебных разбирательств, в 2018-м комбинат смог снять арест с оборудования. Как указывает "БВ", предприятие доказало, что за нелегальное производство ревизоры приняли "наладку" оборудования, а за поддельное спиртное - полуфабрикат.

В 2017-м Росалкогольрегулирование подавало иск к производителю о лишении его лицензии, однако впоследствии отозвало его (насколько можно предположить, в связи с истечением срока ее действия). В том же году УФАС признало незаконными действия минэконома по продвижению произведенной на заводе водки в торговых сетях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x