Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд оставил в силе обвинительный приговор экс-чиновникам мэрии

  • 13:16, 6 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Бывшая председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева и экс-начальник отдела муниципального земельного контроля КУИ Андрей Краснов не смогли оспорить обвинительный приговор в кассации.

Как сообщает пресс-служба первого кассационного суда общей юрисдикции, приговор Краснову изменен частично (ему зачли в счет основного срока время нахождения под домашним арестом), в остальной части приговоры ему и Салеевой остались без изменения.

Как писал СарБК, 17 марта Волжский райсуд приговорил Елену Салееву к 5,5 года колонии общего режима и запретил занимать определенные должности в течение пяти лет. Андрей Краснов был приговорен к 6,5 года колонии строгого режима и также лишен права в течение пяти лет занимать должности в органах власти. Апелляционная инстанция поддержала это решение, и 4 июля приговор вступил в силу, но сторона защиты его обжаловала в кассационном порядке.

Из материалов дела следует, что Елена Салеева и Андрей Краснов с июля 2015 по июль 2016 года, занимая на тот момент должности председателя (затем зампредседателя) и начальника отдела КУИ получили взятку в виде денег и иного имущества на общую сумму 17 млн руб. за способствование в изменении разрешенного вида использования земельного участка, его передачу в аренду другим лицам, получение разрешения на строительство многоквартирного дома.

Обвинительный приговор был вынесен со второй попытки - при первом рассмотрении дела в апреле прошлого года Салеева и Краснов были оправданы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x