Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилось число строителей, недовольных ситуацией в отрасли

  • 14:11, 9 декабря 2022
  • Комментариев[0]

За год снизилось число руководителей строительных компаний, которые считают экономическую ситуацию в этой сфере Саратовской области неудовлетворительной, - с 21 до 19%.

Итоги опроса, проведенного Саратовстатом в четвертом квартале этого года, показали, что удовлетворительно положение в отрасли оценивают 67% глав строительных фирм (год назад - 58), а 14% - "благоприятно" (21%).

Лидером среди факторов, ограничивающих производственную деятельность в этой сфере, остается высокая цена материалов и изделий: об этом сказали 59% респондентов (3 мес. назад было 58%, год назад - 55). Также выросло число голосов, отданных за недостаток заказов (с 24 до 25%), нехватку финансирования (16 и 20%).

Остальные пункты опроса - неплатежеспособность заказчиков, высокие уровень налогов и процент коммерческого кредита, нехватка и изношенность машин, конкуренция, недостаток квалифицированных рабочих - на этот раз участники опроса называли реже на 1-2%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x