Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гибель девочки на пожаре. Министр рассказал о состоянии другого ребенка

  • 08:46, 13 декабря 2022
  • Комментариев[2]

Трехлетний мальчик, который пострадал на пожаре в Хвалынске 12 декабря, доставлен областную детскую клиническую больницу. Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

По информации главы ведомства, ребенок в крайней степени тяжести остается в реанимации. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких в состоянии комы. Врачи поставили ему диагноз: термическое поражение и отек легких, отек мозга, сердечно-сосудистая недостаточность.

"Проводится комплексная терапия, реаниматологи делают все возможное. Шансы есть. Сохранность головного мозга оценим позже, так как безусловно была гипоксия. Поблагодарил врача санитарной авиации, он молодец, так как риски при транспортировке были высокие, но довез хорошо", - написал Костин.

Напомним, 12 декабря на улице Волжской в Хвалынске произошел пожар на балконе в квартире на втором этаже двухэтажного дома. В тот момент внутри находились двое детей. Пятилетняя девочка скончалась, мальчик был госпитализирован. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x