Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме отказались создавать рабочую группу по заводу в Горном

  • 11:27, 13 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской облдумы Иван Бабошкин отказался собирать при комитете рабочую группу по поводу строительства завода в Горном. Такой ответ он дал коммунистке Ольге Лубковой, задавшей вопрос по созданию рабочей группы.

Бабошкин заявил, что строительство ведет федеральная структура (заложен фундамент), федеральные же органы контролируют стройку, поэтому необходимости в создании рабочей группы при облдуме нет.

Лубкова и ее коллега по партии Александр Анидалов попытались его переубедить. "Вы обещали. Это ваше право - собирать или нет. Но вы обещали", - напомнил Анидалов. Лубкова добавила: "Дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят. Но помните, что конь может оказаться троянским".

"Рабочей группы не будет. Все", - отреагировал на это Бабошкин.

Зампред облдумы Алексей Антонов попытался смягчить его ответ: сейчас необходимости в контроле за этим проектом со стороны облдумы нет.

Напомним, строительство завода по переработке химических отходов в Горном обсуждается несколько лет. Противники этого проекта считают, что он ухудшит экологическую обстановку в регионе. Активисты КПРФ выступают против перепрофилирования бывшего объекта по уничтожению химоружия, называя его "заводом смерти".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x