Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области два месяца подряд - отставание от темпов ввода жилья

  • 09:34, 15 декабря 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области второй месяц подряд наблюдается отставание от темпов ввода жилья.

По данным портала "Единый ресурс застройщиков", в январе-ноябре 2022 года в регионе было введено 856,5 тыс. кв. м. жилых площадей. Это на 0,7% меньше, чем за 11 мес. 2021-го (в ноябре - 102,8 тыс. кв. м. - минус 26,8%).

По показателю ввода жилья область занимает 29‑е место среди 85‑ти регионов России, по динамике относительного прироста - 75‑е.

Доля строительных компаний в общем объеме возведенного жилья составила 36,6%, что на 7,1 п.п. меньше аналогичного значения за январь-ноябрь 2021 года. По этому показателю регион занимает 38‑е место в РФ.

По строительству многоквартирных домов - 313,1 тыс. кв. м. - на 16,9% меньше, чем год назад - саратовские застройщики занимают 27‑ю строчку в стране, по динамике - 75‑ю.

Как сообщает Саратовстат, рост введенной площади построенных индивидуальных домов населением составил 11,9%. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x