Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожарные тренировались спасать людей из "горящего цирка"

  • 14:38, 15 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МЧС по Саратовской области Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

Сегодня в Саратове в здании саратовского цирка имени братьев Никитиных прошли пожарно-тактические учения, информирует региональное ГУ МЧС. 

"Здание цирка имеет свои конструктивные особенности, рассчитано на 1908 посадочных мест (общая площадь всех помещений цирка - 8677 кв.м.), во время представлений в здании могут находиться до 1960 человек. На подобные объекты автоматически предусмотрено повышенное привлечение сил и средств", - уточняют специалисты. 

По легенде, пожар возник в результате короткого замыкания в куполе. Создалась угроза распространения пожара по куполу в зрительный зал и манеж цирка. Также по замыслу учений в это время в цирке шло представление, сработала система оповещения и управления эвакуацией, автоматические установки пожаротушения. Была проведена эвакуация людей, все вышли на свежий воздух самостоятельно, за исключением 5 человек, которым потребовалась помощь.

Площадь условного пожара составила 50 кв.м. В учениях было задействовано 19 единиц основной и специальной пожарной техники, 97 человек личного состава. Отрабатывалось взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения, а также действия личного состава по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с эвакуацией и спасением людей из опасной зоны.

"Благодаря таким мероприятиям мы отрабатываем план действий каждого, кто находится в цирке и можем быть уверены в своих действиях в случае реального происшествия. Все сотрудники цирка и артисты программы успешно справились со своими задачами согласно инструкции." - сообщает администрация учреждения.

Напомним, 10 августа прошлого года в цирке, открывшемся после затянувшегося ремонта, произошел пожар"в подкровельном пространстве". Администрация учреждения и сотрудники МЧС эвакуировали во внутренний двор 29 животных. Позже причиной возгорания было названо нарушение техники безопасности при проведении строительных работ. Спустя 4 дня после после происшествия в цирке возобновили представления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.