Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мобилизованного арестовали за нападение на полицейского

  • 14:16, 19 декабря 2022
  • Комментариев[0]

Саратовский гарнизонный военный суд избрал меру пресечения в отношении военнослужащего, применившего насилие к представителю власти. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, 16 ноября подозреваемый, призванный на военную службу по мобилизации, находился в помещении казармы, и, будучи недовольным требованиями инспектора взвода военной полиции, "применил к последнему насилие, опасное для жизни и здоровья". Какое именно, не уточняется. После этого подозреваемый якобы проявлял агрессию и угрожал очевидцам.

Следствие предположило, что в случае убытия своего воинского подразделения для выполнения задач СВО,  фигурант может скрыться от предварительного следствия или суда, и попросило заключить его под стражу.

Мобилизованный заключен под стражу на 2 месяца - до 14 февраля 2023 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x