Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром трансгаз Саратов" поддержал всероссийский турнир ММА

  • 11:18, 20 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове на площадке ФОК "Звездный" 17-18 декабря состоялся турнир памяти выдающегося российского тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Соревнования были организованы областной федерацией по смешанному боевому единоборству (ММА) под руководством чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациева.

В торжественной церемонии открытия финальных поединков приняли участие министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко, олимпийский чемпион Илья Захаров и другие именитые спортсмены, представители органов власти, общественных и национальных организаций. Видеоприветствие участникам направил чемпион мира по смешанным боевым единоборствам Хабиб Нурмагомедов.

В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов из 27 регионов России. Бои в октагоне выявляли сильнейших в десяти весовых категориях, начиная до 52,2 кг и заканчивая супертяжелыми атлетами - 120 кг и более.

Среди бойцов были как известные профессиональные спортсмены, так и любители - новички турниров такого уровня. Так, в одной из категорий выступал чемпион первенства мира по ММА саратовец Джамалутдин Гусейнов. Победителям соревнований присвоено звание "Мастер спорта России". Специальный приз от Хабиба Нурмагомедова получил победитель в категории до 70,3 кг.

Даци Дациев отметил, что такие мероприятия важны для популяризации здорового образа жизни и вовлечения молодежи в систематические занятия спортом. Традиционный турнир в Саратове является одним из самых конкурентных и зрелищных в России, отметил спортсмен. Кроме того, глава федерации отметил значимость поддержки со стороны партнеров.

"Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам в организации соревнований. Отдельно отмечу помощь со стороны общества "Газпром трансгаз Саратов" и его генерального директора Владимира Миронова. С предприятием мы дружим уже много лет, и на протяжении всей истории развития нашего вида спорта газовики оказывают нам всестороннюю поддержку за что им большое спасибо", - отметил Дациев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x