Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область поднялась на 20 мест в рейтинге трезвости

  • 17:57, 20 декабря 2022
  • Комментариев[4]

Саратовская область за год поднялась на 20 мест в рейтинге самых "непьющих" регионов. Материалы доклада проекта "Трезвая Россия" за 2022 год опубликовало "РИА Новости"

Самыми "трезвыми" регионами страны стали Чечня, Дагестан и Ингушетия, в антилидерах - Сахалин, Чукотка и Курганская область. 

Что касается динамики, то заметнее всего в рейтинге просели Бурятия (- 23 места), Тыва (- 20 мест), Оренбургская область (-14 строчек). 

Саратовская область стала одним из лидеров роста, прибавив сразу 20 строчек и заняв 28 место. Лучше прогресс только у Хакасии (+21 строчка, 61 место). 

При составлении рейтинга "Трезвая Россия" использует 6 критериев: смертность по причине отравления алкоголем; число больных на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом "алкоголизм" и "алкогольные психозы"; количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения; региональный объём всего проданного алкоголя в литрах чистого спирта; число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции; сила регионального антиалкогольного законодательства (количество часов запрета продажи алкоголя в сутки и число дней в году, когда полностью запрещена продажа алкогольной продукции).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x