Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На аэродроме в Энгельсе прогремел взрыв

  • 08:37, 26 декабря 2022
  • Комментариев[8]

На аэродроме в Энгельсе Саратовской области сегодня ночью снова прогремел взрыв. Об сообщают жители окрестных микрорайонов в соцсетях.

Опубликована запись с камеры видеодомофона, на которой видна вспышка и слышен громкий грохот. Горожане утверждают также, что слышали звуки сирены.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал происшествие в своем телеграм-канале, отметив, что "никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было" и что "объекты гражданской инфраструктуры не пострадали".

"Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города - наглая ложь, созданная далеко за пределами страны... Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры", - сообщил губернатор.

Глава региона напомнил также об ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Телеграм-канал Baza сообщает, что в результате взрыва есть погибшие и пострадавшие. Официально эта информация не подтверждена.

Напомним, аналогичное происшествие случилось на аэродроме в Энгельсе 5 декабря. Тогда в Министерстве обороны РФ заявили, что Украина попыталась атаковать военный объект с помощью беспилотника советского производства, летательный аппарат был сбит. Одновременно с этим тогда такая же атака была предпринята на аэродром Дягилево в Рязани - там результате взрыва бензовоза погибли три человека.

Обновление 10:01

Министерство обороны РФ прокомментировало ЧП и подтвердило гибель трех человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x